В этом году на офицерский бал в Харькове, приуроченный ко Дню украинской армии, планируется пригласить 1500 человек - 750 военнослужащих и их жен. Об этом 29 ноября сообщил "SQ" офицер медиа- центра Министерства обороны в Харькове Дмитрий Горбунов.

По его словам, на бал хотят пригласить военных из Харькова, Чугуева, Лозовой. "Еще непонятно, в каком формате это будет проходить – или это будет министерский бал, или торжественный прием. Обязательно состоится награждение лучших военнослужащих грамотами от губернатора, городского головы, будет небольшой концерт. Сейчас ведется работа, этим вопросом занимается губернатор - он хочет провести бал красиво", - рассказал Горбунов.

Сейчас уточняется место и время проведения бала. Горбунов рассказал, что на первом балу в 2007 г. было около 70 приглашенных, в 2008 г. – порядка 100 участников, в 2009-м – 200 человек, в 2011-м – 600. Нынешний бал, если все пройдет так, как запланировано, станет самым крупным из проведенных. Также планируется пригласить на бал артистов.